Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Bargoni Alessandro

Tel: 0116705382
Email: alessandro.bargoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Ricevimento studenti:
In aula al termine delle lezioni e su appuntamento previo telefonata.

Bosso Paola

Tel: 0115082110
Email: bossopaola73@gmail.com

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO

Cavallini Chanda

Tel: 011 5666189
Email: chanda.cavallini@aslto1.it
Indirizzo: via Juvarra 19

Ricevimento studenti:
tutti i giovedì dalle 14,30 alle 16,00
Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6334481
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail

Fagioli Franca

Tel: 011-3135997
Email: franca.fagioli@unito.it
Indirizzo: Ospedale Infantile Regina Margherita - Piazza Polonia, 94 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i lunedì dalle ore 8 alle ore 9
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Fea Antonio Maria

Email: antoniomaria.fea@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.
Foto

Femiano Salvatore

Email: salvatore.femiano@unito.it

Ricevimento studenti:
Per gli studenti del corso di laurea in Odontoiatria e Protesi dentaria: Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00 previo appuntamento tramite mail

Foglietta Federica

Tel: +39 0116702370
Email: federica.foglietta@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 13 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno e ora previo appuntamento tramite e-mail: caterina.guiot@unito.it
Foto

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Massari Ermelinda

Tel: 0116708924
Email: ermelinda.massari@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento
Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su richiesta degli studenti
Foto

Moglia Cristina

Tel: 0116335439
Email: cristina.moglia@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email
Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Ricevimento studenti:

Alla fine delle lezioni o su appuntamento.

Nuzzi Raffaele

Tel: 0115666185
Email: raffaele.nuzzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Foto

Perino Paola

Email: paola.perino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Città della Salute e della Scienza - Via Cherasco 23 - Torino

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Sono disponibile su appuntamento, telefonando 011-6707792 o scrivendo a stefania.pizzimenti@unito.it.

Plazzotta Claudio

Email: claudio.plazzotta@unito.it, cplazzotta@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via-email

Ravizzotti Marco

Tel: 011/313.4534 - 4668
Email: marco.ravizzotti@unito.it
Indirizzo: Settore Corsi di Laurea S.C. Formazione Permanente e Aggiornamento delle Risorse Umane Presidio S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare telefonicamente o tramite mail
Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Ricevimento studenti:
su richiesta presso il Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10, Orbassano (TO).
Tel.: 011-6706426; e-mail: francesco.retta@unito.it.

Ripa Franco

Tel: 0125414764
Email: franco.ripa@unito.it, franco.ripa@libero.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento tramite e-mail

Rolle Teresa

Tel: 0115666073
Email: teresa.rolle@unito.it
Indirizzo: P.O. Oftalmico - Clinica Oculistica - Dip. Scienze Chirurgiche Via Juvarra, 19 To

Ricevimento studenti:
Martedì e/o venerdì al mattino, previo appuntamento telefonico.

Ruffino Emanuele Davide

Email: rufusderufi@libero.it

Ricevimento studenti:
dalle ore 15 alle 18 (il giovedì) PREVIO APPUNTAMENTO
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Stanga Serena

Tel: 011.6706632 or 011.6703254
Email: serena.stanga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto via e-mail.

Tesio Luisa

Tel: 0116335268
Email: luisa.tesio@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - Medicina 6 C.so Bramante 88/90 To

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Tonini Laura

Tel: 0115666192
Email: laura.tonini@unito.it
Indirizzo: via Juvarra 19, 10122 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email
Location: https://ortottica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!